Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Почему греется «Айфон»: как этого не допустить и что делать

к статьям
Почему греется «Айфон»: как этого не допустить и что делать

Телефон — это помощник современного человека. Если вдруг вы стали замечать, что IPhone начинает греться и зависать, то лучше сразу обратиться в наш специализированный сервисный центр. Специалисты проведут диагностику, выявят причину и устранят ее. Причин перегрева IPhone может быть несколько. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать определенные требования по его эксплуатации.

Почему Айфон начинает греться

В процессе эксплуатации некоторые пользователи IPhone начинают замечать частые зависания в режиме работы телефона, периодические самопроизвольные отключения, пропадание звука и другие неприятные моменты. Также телефон может быстро разряжаться. Причины могут быть вызваны внешними и внутренними факторами.

Внешние причины перегрева

Согласно инструкции по эксплуатации, IPhone предназначен для использования в условиях, не превышающих температурный режим выше 35 °С. Часто в летний период пользователи просто не обращают внимания на то, что телефон был оставлен в неподходящих для него условиях, что в дальнейшем вызывает проблемы в его работе.

Внутренние проблемы

Если «Айфон» стал нагреваться и быстро садиться, то возможно у него возникли проблемы с микропроцессором. Современный IPhone – это не просто телефон, он уже давно стал полноценным карманным компьютером, а как каждому ПК ему нужна надёжная система от перегрева.

Если вы почувствовали, что на вашем Айфоне греется батарея , то необходимо проверить:

  • сколько на данный момент запущено приложений;
  • состояние мобильного интернета и Wi-Fi (включен, выключен);
  • наличие активности функций Bluetooth.

Любое приложение на телефоне имеет свои рабочие ресурсы и может не только допустить перегрев телефона в моменты получения и поиска нового сигнала интернета, но и преждевременно его разрядить.

Меры профилактики по предотвращению перегрева 

После того как стало ясно, почему «Айфон» греется, стоит принять несколько мер для предотвращения этого в будущем:

  • Проверить и установить все последние обновления приложений на смартфон. Компания Apple довольно часто выпускает специальные программы, способствующие снижению проблем с перегревом, найти их можно в личном кабинете интернет-магазина приложений.
  • Удостовериться в том, что приложения, такие как «Сафари», Bluetooth, Wi-Fi, карты, навигационные приложения и службы местоположений были закрыты.
  • Не оставлять телефон на прямых солнечных лучах. Это касается и тех случаев, когда его просто забывают на переднем сидении автомобиля. В данном случае он подвержен не только перегреву от солнца, но и от нагревания самой машины.
  • Не пользоваться смартфоном во время зарядки, а также не проводить её в местах, где есть прямой контакт с лучами солнца. Лучше делать это дома или в местах, где есть тень или кондиционер.

Один из самых простых способов – положить смартфон в режим полета, являющейся первым в выборе на самом верху Settings. Это позволит закрыть часть активной работы, способствующей перегреву iPhone.

Айфон греется? Мы поможем!
Ознакомиться с услугой: Ремонт iPhone.

Как проверить обновления системы

Если ваш телефон синхронизируется через программу Itunes, то это достаточно просто. Нужно выбрать устройство, затем раздел «Сводка» и выбрать кнопку «Предложение», чтобы проверить, есть ли у вас сейчас последние IOS-обновления и установлены ли они. Следить за процессом нужно периодически.

Проблемы с операционной системой

Почему Iphone горячий? Ответом может служить неправильная работа системы IOS. Сегодня компания выпускает достаточно много новых рестайловых систем. Порой «мозги» телефона просто могут не выдерживать высвобождающуюся итерацию и начинают нагревать батарею и даже вызвать полную утрату работоспособности аппарата, включая потерю данных.

Избежать такой проблемы можно путем перепрошивки смартфона в условиях сервиса или установки специальных программ, которые смогут проверить наличие возможных ошибок операционной системы.

В нашем сервисе есть всё необходимое оборудование, способное быстро и качественно выполнить диагностику системы IOS и провести её восстановление или возврат к изначальным установкам.

Первая помощь «Айфону» при солнечном ударе

Как оказать первую помощь смартфону при перегреве:

  1. Быстро перенести аппарат в прохладное место.
  2. Выключить устройство и дать ему время на то, чтобы полностью самостоятельно остыть.
  3. Снять с него все защитные крышки и чехлы. Не каждый знает, что «Айфон» в чехле накапливает тепло внутри и хуже охлаждается.

Что будет с телефоном при сильном перегреве

Когда температура смартфона выходит за пределы допустимого рабочего диапазона, могут произойти следующие проблемы:

  • iPhone прекратит заряжаться.
  • Экран померкнет и станет практически чёрным.
  • GSM-модуль перейдет в режим пониженного энергопотребления.
  • Отключится камера, вспышка, Wi-Fi и GPS-приёмник.

При превышении критической температуры на экране появится предупреждающее оповещение. Даже в таком практически нерабочем состоянии с него можно будет совершить звонок в экстренную службу.

Почему стоит обратиться в сервис при частом перегреве смартфона

Когда сильно нагрелся «Айфон» и работать с ним стало просто опасно, лучше сразу обратиться в наш сервис для устранения причин данной неполадки. Специалисты, имеющие опыт работы с данной техникой и специальное разрешение на вскрытие продукции компании Apple, быстро выяснят, почему греется «Айфон», и решат эту проблему.

В нашем распоряжении последние обновления операционной системы к любой модели «Айфона», а также соответствующее оборудование для прошивки и диагностики аппаратов. Мы предоставляем гарантию на свою работу и не завышаем цены на услуги, в связи с чем если вас интересует ремонт Айфона в Киеве, то вы смело можете предоставить свой девайс нам на ремонт. Если у вас нет времени на посещение нашего офиса, то вы можете передать смартфон через курьера, вызвав его на дом при помощи специальной опции на сайте, или отправить его через «Новую Почту». Главным критерием нашей работы является полное устранение неисправностей, а также возврат техники в рабочем состоянии.

Команда инженеров

Статья была утверждена командой наших инженеров

Наша команда

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.