Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Причины, по которым не заряжается Айфон

к статьям
Причины, по которым не заряжается Айфон

В случае, если не заряжается Айфон, следует уделить внимание нескольким факторам. Важно понимать, что причин, почему не заряжается Айфон, может быть несколько:

  • проблемы с кабелем или блоком питания;
  • неоригинальная зарядка;
  • сбой программного обеспечения;
  • загрязнён разъём для зарядки;
  • сломанный аккумулятор или микросхема;
  • сломанная зарядка;
  • зарядка не от сети.

Каждая проблема требует своего решения и имеет различную степень сложности.

Проблемы с кабелем или блоком питания от Айфона

Если Айфон не заряжается, попробуйте в первую очередь проверить зарядку и блок питания. Элементы могут выйти из строя и перестать подавать электричество. В таком случае единственным верным решением будет приобретение новой зарядки или конкретного элемента, будь то кабель или блок питания. Также если Айфон показывает что заряжается но не включается, причиной этому часто служит именно плохое качество блока питания или шнура.

Поддельная зарядка Apple

Необходимо пользоваться исключительно оригинальными зарядными устройствами. Поддельные элементы могут не только ослаблять заряд или вообще не работать, но и значительно навредить смартфону. Если Iphone очень медленно заряжается, попробуйте заменить зарядное устройство.

Наиболее велики проблемы при использовании поддельных зарядок Apple. В таком случае батарея может вовсе сгореть.

Сбой программного обеспечения Айфона

Важно понимать, Iphone не заряжается часто по причине выхода из строя ПО. Заряд подаётся в первую очередь на микросхему, управляемую с помощью специального программного обеспечения. Только после этого электроэнергия поступает в аккумулятор. Попробуйте перезагрузить телефон и немного подождать. Этот приём поможет в том случае, если действительно случился сбой ПО.

Загрязнение разъёма для зарядки на Айфоне

Одной из самых распространённых причин, почему Айфон не заряжается, является скопление мусора в разъёме. Если Iphone плохо заряжается или не заряжается вообще, можно попробовать прочистить разъем самостоятельно. Важно делать это максимально аккуратно, поскольку в разъёме имеются важные контакты. В случае их повреждения потребуется замена всего разъёма. Для чистки можно использовать зубочистку или любой другой тонкий предмет. После чистки можно дополнительно продуть разъём.

Если вы не уверены и переживаете, что нанесете вред своими действиями, то лучше всего обращаться в наш сервисный центр по ремонту Iphone в Киеве. Наши специалисты максимально аккуратно и эффективно очистят разъём.

Сломанный аккумулятор или микросхема

Проблема может быть в самом аккумуляторе. При этом вам не поможет ничего, кроме обращения в профессиональный сервисный центр. Там ваш телефон полностью проверят и устранят проблему.

Выход микросхемы, через которую подаётся напряжение в аккумулятор, также может служить причиной того, почему Iphone не заряжается.

Зарядка не от сети

Если Айфон показывает зарядку, но не заряжается при использовании разъёма ноутбука, причиной является отсутствие должного напряжения. У каждого разъёма имеется свой минимальный показатель напряжения, который должен в него поступать. В случае, если это напряжение слишком низкое, Айфон может показывать что заряжается, но не включаться.

Решение проблем с зарядкой Айфона

Если ваш Айфон плохо заряжается, необходимо в первую очередь выяснить причину поломки. Это можно сделать при помощи манипуляций, описанных выше. В случае, если причина поломки так и не была обнаружена, и ваш Iphone всё еще долго заряжается — необходима консультация специалиста. Обратитесь в специализированный сервисный центр, чтобы получить полный спектр услуг и устранить проблему, по которой не заряжается Айфон.

Специалисты ответят, почему ваш смартфон не заряжается. Также вам окажут полноценную помощь, устранив первостепенную причину проблемы. Полноценная диагностика устройства поможет выявить основные неполадки, поскольку их может быть несколько. В итоге вы получите полностью рабочее устройство.

Вы получите полное объяснение того, почему быстро не заряжается Айфон  и что делать.

Сломалcя айфон? Мы вернем его к жизни!

Ознакомиться с услугой: Ремонт iPhone.

Выбор сервисного центра

Отдельное внимание стоит обращать на сервисный центр. Это должен быть специализированный и профессиональный пункт обслуживания. В нём должны работать исключительно высококвалифицированные специалисты, которые полностью знают устройство смартфонов Apple.

Обратите внимание на репутацию компании и её резюме. Почитайте отзывы в интернете и пообщайтесь с людьми, которые обращались за услугами в ту или иную компанию. У организации должны иметься документы, регламентирующие её деятельность.

Если обратиться к плохим специалистам, есть вероятность не только не решить проблему, но и усугубить её. Недобросовестные мастера могут заменить детали в вашем Айфоне на поддельные, из-за чего он станет вовсе непригодным к работе. Поэтому всегда обязательно заключать договор и получать гарантию на выполняемые работы.

Обращайтесь за ремонтом Айфона к нам

Наши мастера готовы решить вашу любую проблему. Если ваш Айфон не заряжается (будь-то Айфон 12 Pro , Айфон 11 , 7, или любая другая модель), мы выявим причину и устраним её в кратчайшие сроки. Не работает зарядка на Айфоне, Айфон выключился и не заряжается, Айфон стоит на зарядке и не заряжается — эти и многие другие проблемы мы сможем решить правильно.

Причины, по которым не заряжается Айфон, не станут проблемой для наших специалистов. Также вы получите консультацию по тому, что делать если Айфон не заряжается, что делать если Айфон заряжается, но не включается и если Айфон стоит на зарядке, но не заряжается. Так вы сможете самостоятельно устранить проблемы.

У нас отменная репутация среди клиентов. За всё время работы мы помогли сотням клиентов решить проблемы с зарядкой Айфона. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, ознакомившись с отзывами о нас в интернете или от живых клиентов. Доверяйте свой Айфон только лучшим.

Команда инженеров

Статья была утверждена командой наших инженеров

Наша команда

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.