Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Почему может не включаться телефон Самсунг

к статьям
Почему может не включаться телефон Самсунг

Телефоны Samsung составляют большую конкуренцию гаджетам «яблочного» бренда. Они производительны, надежны, при грамотном использовании редко выходят из строя. Но в процессе эксплуатации случается всякое: девайсы часто «ныряют» в ванны, скатываются по ступенькам, проверяют на прочность керамическую плитку и асфальт. Иногда смартфоны отключаются по непонятным причинам, не заряжаются. Если не включается телефон Самсунг, необходимо попробовать исправить ситуацию доступными методами. Не получилось? Пора в мастерскую! Наша компания Skeleton работает в Киеве и принимает заявки со всей Украины.

Почему не включается телефон Самсунг

Именно этот вопрос часто задают наши клиенты в чатах или в электронных письмах. На него нельзя дать ответ, не зная технического состояния и «предыстории» девайса. В самых распространенных случаях телефон Самсунг не включается по таким причинам, как:

  • Программный сбой. Когда пользователь пытается одновременно запустить десятки приложений с большой нагрузкой, закачивает сомнительный контент, не стоит удивляться в возникновении проблем.
  • Механические повреждения и влага. Падения и удары могут спровоцировать разрыв контактов, вода – их коррозию. И то, и другое может привести к серьезным поломкам.
  • Проблемы с батареей. Полностью разряженный аккумулятор не даст включить девайс. Вышедшая из строя батарея также «умертвит» гаджет.
  • Блокировка. Продвинутые модели содержат функции блокировки девайса после многократного повторения неправильных паролей. Если вы нашли чужой гаджет, не знаете почему не включается телефон Самсунг, стоит искать не способы восстановления функционала, а владельца.

Не включается Samsung? Мы поможем!
Ознакомиться с услугой: Ремонт телефонов Samsung.

Что делать, если смартфон не заряжается

Понять, что делать если телефон Самсунг не включается довольно просто. В первую очередь стоит попробовать перезагрузку. Принудительная операция решает проблему в 80% случаев. Для ее активации достаточно зажать на 10-20 секунд кнопку включения и кнопку для регулирования громкости.

Если телефон выключился и не включается даже после перезагрузки, стоит попытаться извлечь батарею. Этот метод подходит только для моделей со съемными аккумуляторами. В других случаях можно попробовать снять сим-карту и карту памяти. Иногда их повреждения становятся причиной серьезных «болезней» гаджета.

Когда телефон Самсунг не включается и не заряжается рекомендуем обращение в сервисный центр. Мастер поможет выяснить истинную причину. Не следует скрывать факты падений, «ныряния» в воду. Это позволит в максимально короткий срок узнать все дефекты и неполадки.

Если внезапно отключился телефон Самсунг и не включается полностью, зависая на экране с логотипом, значит проблема скорее всего кроется в конфликте между системой и программным обеспечением. Андроид необходимо запустить в «безопасном режиме». Затем придется искать и удалять вредоносное ПО.

В том случае если не включается телефон Самсунг из-за выхода из строя батареи, устранить неисправность поможет только замена аккумулятора. В моделях со съемным питанием сделать это легко самостоятельно. Важно грамотно подобрать замену по наименованию девайса, емкости.

Не знаете, почему выключился телефон Самсунг и не включается, перепробовали все способы «оживить» девайс, но безрезультатно? Обращайтесь за помощью к нашим специалистам, оставив заявку на сайте.

Команда инженеров

Статья была утверждена командой наших инженеров

Наша команда

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.