Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Что делать, если Айкос мигает белым и не заряжается

к статьям
Что делать, если Айкос мигает белым и не заряжается

Айкос пользуются большой популярностью среди курильщиков, решивших перейти на более безопасный вид «сигарет». Устройства отличаются простотой и удобством использования, но нередко выходят из строя. Самые частые поломки и неисправности связаны с зарядкой. Если не заряжается Айкос, можно попробовать «реанимировать» гаджет самостоятельно. Не получается? Обращайтесь в нашу компанию Skeleton – специалисты помогут устранить неполадки.

По каким причинам не заряжается электронная сигарета

Если Айкос не заряжается, важно в первую очередь выяснить причину. Самые распространенные неполадки – это:

  • неправильный уход, приведший к засорению узлов;
  • выход из строя нагревателя;
  • перегорание контактов, поломка платы;
  • использование устройства на сильном морозе;
  • полное израсходование заряда;
  • поломка зарядного устройства;
  • перегрев держателя.

Мигание индикаторов: на что указывает

Если Айкос мигает белым и не заряжается, значит придется обращаться в службу технической поддержки. Это позволит выяснить частоту использования девайса. Можно попробовать перезарядить устройство. При успешном прохождении процедуры все индикаторы загорятся белым, несколько раз «моргнут», начнется зарядка. Если Айкос долго заряжается и начинает гореть красная лампочка, перезагрузка не поможет. Этот индикатор указывает на неполадки, загрязнения, повреждение контактов. Только опытный мастер сможет выяснить настоящую причину и устранить поломки.

Айкос не нагревается? Мы поможем!
Ознакомиться с услугой: Ремонт Iqos.

Особенности устранения неисправностей

Если Айкос заряжается на одно деление или заряд не происходит, необходимо проверить не только девайс, но и адаптер, кабель. Любые повреждения провода, перегибы, отхождения контактов провоцируют неполадки. Исключить вероятность того, что именно зарядное не работает как следует, можно посредством запасного шнура и адаптера. Многие владельцы предпочитают заряжать Айкос в машине. Им нужно обратить внимание на исправность проводов, гнезд. Проблемы, не связанные с механическими поломками, устраняются после перезагрузки. Выполняется она очень просто посредством зажатия на 8-10 секунд кнопки, расположенной на ЗУ. Особенно эффективен этот метод в том случае, если девайс не использовался на протяжении длительного времени или работал бесперебойно и перегрелся. Очень плохо заряжается Айкос при скоплении в держателе пыли, мусора, масла. Поэтому последний требует регулярной чистки. Здесь понадобятся специальные палочки. Они продаются в отделах средств ухода. Приступать к очистке можно только после полного остывания прибора. На это нужно буквально полминуты. Держатель должен быть полностью сухим. Действовать необходимо бережно. Противном случае существует риск повреждения девайса. Если у владельца Айкос не заряжается сигарета, а указанные в статье способы не помогают решить проблему, не стоит предпринимать других мер, самостоятельно разбирать гаджет. В 90% случаев «доморощенные» специалисты своими действиями уничтожают устройства, делая восстановление невозможным. Специалисты нашего сервисного центра имеют большой опыт в ремонте и обслуживании IQOS. Кликнув по ссылке вы можете оставить заявку в онлайн-режиме для получения профессиональных рекомендаций или записи на восстановление. Все клиенты гарантированно могут рассчитывать на профессионализм, качество, оперативность ремонта, прозрачные условия сотрудничества.

Читайте также:

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.