Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Мультиварка не включается — возможные причины

к статьям
Мультиварка не включается — возможные причины

Мультиварка перестала включаться? Перед тем, как покупать новую технику или нести ее в ремонт, проверьте, подключена ли она к электрической сети. Если мультиварка не включается, хотя она подключена к электропитанию, то она, скорее всего, неисправна и нуждается в ремонте.

Обращение к мастерам из надежного сервиса позволит устранить проблему до того, как она станет более серьезной. Чтобы не допустить ухудшение ситуации. не стоит пытаться устранить неисправности самостоятельно.

Почему домашняя мультиварка не включается: основные причины

К основным причинам того, почему мультиварка не реагирует на нажатие кнопок, относят:

  • нарушение правил эксплуатации;
  • отсутствие напряжения в электрической сети;
  • низкий уровень напряжения в сети, недостаточный для работы устройства;
  • загрязнение микросхем;
  • неисправность микросхем;
  • аппаратные ошибки. В таком случае на дисплее мультиварки показывается код ошибки. Его можно просмотреть в инструкции по эксплуатации устройства, предоставленной производителем;
  • нарушения в деятельности терморегулятора.

Это — базовые основания того, почему не включается мультиварка. В зависимости от разновидности аппарата и его особенностей могут присутствовать и иные факторы, мешающие включению аппаратуры.

Первым делом рекомендуется проверить подключение техники к розетке нужного диапазона напряжения. Если она не подключена к электропитанию, вставьте штекер в розетку и попробуйте включить аппарат. Действие не помогло устранить проблему? Проверьте работу автомата на электричество — он может отключиться в результате перепада напряжения в сети.

Мультиварка не работает? Мы ее оживим!
Ознакомиться с услугой: Ремонт мультиварок.

Если автомат включен, проверьте работоспособность мультиварки, подключив ее к другой розетке или стабилизатору. Нередко возникают ситуации, когда розетки и удлинители выходят из строя из-за перепадов напряжения. Напряжение в розетке необходимо замерить при помощи мультиметра. Если оно отсутствует или недостаточно для работы устройства, проведите ремонт розеток, замените удлинитель.

Когда напряжение есть, но мультиварка не включается, проверьте правильность установки чащи внутри аппарата и то, не загрязнены ли контакты устройства. При неаккуратном использовании техники на контакты может попадать сахар, мука, жидкость. Аккуратно устраните загрязнение, перед этим отключив мультиварку от сети. После можно повторить проверку ее работы.

Если оборудование отказывается включаться, а на дисплее мигает ошибка — запомните или запишите ее код и посмотрите в инструкции. Производители предусматривают в ней рекомендации по устранению самых распространенных ошибок.

Если же мультиварка выключилась и не включается, то это сигнализирует о серьезной поломке. Обратитесь в сервис для ее устранения.

Куда обратиться за помощью

Мастера нашего сервиса проведут диагностику техники и выяснят, почему мультиварка не включается. Диагностика проводится на безвозмездной основе. Заказать ремонт для своей техники можно на нашем сайте через специальную форму или по указанному на номеру телефона.

Команда инженеров

Статья была утверждена командой наших инженеров

Наша команда

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.