Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Что делать, если пылесос не тянет

к статьям
Что делать, если пылесос не тянет

Домашний пылесос перестал нормально справляться со своей основной задачей, и часть мусора остается на поверхности пола? Перед заменой устройства на более новое стоит разобраться в причинах того, почему пылесос не втягивает пыль так, как раньше.

Некоторые из причин того, почему пылесос не тянет в себя пыль и более крупный мусор, можно устранить в домашних условиях. Поэтому не стоит спешить относить рабочую технику на свалку.

Не тянет пылесос: причины, которые можно устранить самостоятельно

Если техника перестала справляться с всасыванием пыли, рекомендуется проверить следующее:

  • регулятор мощности установлен на минимальное значение. Многие часто забывают увеличить мощность всасывания и думают, что техника сломалась. Поэтому сначала проверьте, на какую мощность установлен регулятор — может, именно в этом кроется причина того, почему пылесос не тянет пыль;
  • наполненность мешка для мусора. Пыль может не всасываться из-за того, что в мешке для мусора просто нет места. В таком случае необходимо опорожнить контейнер или заменить одноразовый мешок на новый;
  • фильтры засорены. После каждого использования пылесоса рекомендуется очищать или промывать их. Если этого не делать, засорившиеся фильтры пылесоса будут мешать нормальной работе устройства;
  • засорился шланг пылесоса, его насадка или телескопическая трубка. Можно посмотреть, не застрял ли крупный мусор где-то в этих элементах.

Пыль не тянет пылесос: когда нужен ремонт

Если пылесос не тянет пыль и более крупный мусор, но причина этого кроется не в переполненности мусорного мешка, малой мощности всасывания, установленной регулятором, и иных названных выше причинах, стоит обратить внимание на состояние аппарата.

Могут встречаться такие проблемы, связанные с самим устройством, как:

  • повреждения шланга, через который мусор высыпается наружу в процессе всасывания;
  • повреждения корпуса устройства;
  • неисправности двигателя. Он может потерять мощность — это характерно для старых, часто используемых моделей пылесосов. Со временем двигатель теряет свою мощность и нуждается в замене;
  • если пылесос гудит но не работает, неисправность может крыться в системе всасывания.

Эксперты рекомендуют проверить мощность всасывания, постепенно вынимая фильтры. Если и это не поможет вернуть прежнюю мощность устройства, стоит отнести его в ремонт.

Пылесос не работает? Мы его оживим!
Ознакомиться с услугой: Ремонт пылесосов.

Куда обратиться за помощью

Ваш пылесос не втягивает пыль и иной мусор? Замучились подметать пол щеткой? Отнесите устройство в наш сервис!

Мы проведем диагностику устройства, используя современную аппаратуру. Это позволит понять, почему пылесос не сосет пыль, и предпринять необходимые меры для восстановления работоспособности устройства. Возможен срочный ремонт пылесоса — за 1-2 дня с момента обращения клиента в сервис.

Перед началом ремонта мастера ознакомят клиента с перечнем проводимых работ и их стоимостью. Заказать ремонт пылесоса можно на нашем сайте с помощью специальной формы.

Команда инженеров

Статья была утверждена командой наших инженеров

Наша команда

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.