Skeleton Skeleton
состояние ремонта Вызвать курьера

Что делать, если кофемашина не подает и не качает воду

к статьям
Что делать, если кофемашина не подает и не качает воду

Запуская кофемашину, владелец мечтает поскорее получить чашечку ароматного, густого, бодрящего напитка. Но иногда аппарат не готов исполнять мечты человека, отказываясь качать воду. Некоторые пользователи вмешиваются в процесс, пытаются самостоятельно устранить поломку, не имея представления о том, как это делается. Результат – полностью вышедшая из строя машина, хаос вокруг, обливающийся потом собственник, произносящий «литературные» слова. Если кофемашина не подает воду, запишитесь на нашем сайте на ремонт техники. Специалисты Skeleton гарантируют оперативную, качественную починку без гор мусора и рисков.

Почему кофейная машина прекращает подачу воды

В процессе эксплуатации кофемашина не качает воду по разным причинам. Самые распространенные – это:

  • Выход из строя гидросистемы, вследствие использования некачественной воды.
  • Протечки. Нарушение герметичности корпуса и элементов гидросистемы приводит к тому, что вода не поступает куда следует, выливаясь мимо.
  • Поломка поплавка. Этот элемент отвечает за активацию и контроль процесса наполнения водой. Его выход из строя нарушает функции машины.
  • Сбои в панели управления. Поломка кнопок, вентилей и сенсоров блокирует возможность старта приготовления кофе.
  • Программные сбои. Продвинутые кофемашины работают под управлением программ. Их сбой выводит на дисплей ошибку, сама кофейная машина останавливается частично или полностью.
  • Выход из строя платы управления.

Сломалась кофемашина? Мы вернем ее к жизни!
Ознакомиться с услугой: Ремонт кофемашин.

Как устраняются неполадки

Если кофемашина не набирает воду, необходимо проверить в первую очередь фильтрующие картриджи, если они предусмотрены в данной моделе. Они задерживают тяжелые металлы, сторонние включения. Производители указывают точные сроки их эксплуатации до замены. Если владелец будет их игнорировать, то проблемы возникнут в кратчайшие сроки.

Засоряться могут не только фильтры, но и магистрали. Последние представлены тонкими трубками, на которых со временем образуется налет. Чем больше его слой, тем меньше будет проходимость. Если интересно, почему кофемашина не подает воду, необходимо обратиться за разъяснениями к профессионалам, не пытаясь самостоятельно чистить трубки, менять узлы. Наши мастера имеют в сфере профилактического и планового обслуживания большой опыт, справятся с проблемой буквально за несколько минут.

Если причина нарушений в корпусе, восстановить его будет сложнее. Только опытные специалисты знают, где найти комплектующие, как правильно действовать, чтобы не только не навредить технике, но и в разы увеличить ее ресурс.

Когда из кофемашины не идет вода, не стоит исключать проблемы с трубопроводом. Если аппарат подключен к центральной магистрали, значит, что вероятны внеплановые отключения. Иногда владельцы сами перекрывают доступ, банально забывая об этом. Кто-то вспоминает оплошность, уже развернув глобальные действия по прочистке, ремонту, замене комплектующих.

Столкнулись с тем, что кофемашина не пропускает воду, и вы не имеете опыта обслуживания, не спешите разбирать оборудование, менять фильтры – доверьте это мастеру. Он не только устранит неполадку, но и расскажет, как это можно предотвратить в будущем. В качестве профилактической меры стоит использовать специальные средства в виде капсул, гелей, таблеток, избавляющих от накипи и прочих веществ, собирающихся в большом объеме на стенках магистрали.

Команда инженеров

Статья была утверждена командой наших инженеров

Наша команда

Почему мы

"Зубастый сервис" более ХХ лет опыта, мы видели все!

Только квалифицированные кадры. Знания и опыт работы наших специалистов позволяет им справляться с любыми, в том числе неординарными задачами.

Ремонтируем, как для себя.

Дорожим своей репутацией и Вашей техникой. Оснащение по промышленным стандартам каждой рабочей зоны и каждого рабочего места.

Работаем с самыми крупными ритейлерами.

Алло, Эпицентр, Комфи, Розетка и др доверяют нам гарантийное обслуживание своей техники.

Прозрачный сервис.

Клиенты и коллеги могут наблюдать за рабочим процессом.